российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске решен спорный вопрос по строительству развязки на улице Братьев Кашириных

В Челябинске до конца года планируют построить объекты первой и второй очереди дорожной развязки улиц Братьев Кашириных – Труда. Об этом сегодня было заявлено на аппаратном совещании в мэрии Челябинска. Как передает корреспондент «Нового Региона», 19 мая в Министерство обороны РФ будет отправлен проект соглашения по сносу ряда зданий военного госпиталя. Напомним, эти постройки, находящиеся на пути строительства дороги на пересечении улиц Российской и Труда, на долгое время стали камнем преткновения для челябинских властей. После майских праздников, впервые за несколько лет, решение вопроса с Минобороны сдвинулось с мертвой точки. По словам председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Сергея Мануйлова, хозблок госпиталя будет вычеркнут из сносимых объектов. Его перенос, а также снос зданий будет оплачивать Челябинск. Сегодня управление строительства городской администрации представит проект финансирования этих процедур. По планам властей, вся работа завершится в течение 2-3 месяцев, и до конца строительного сезона на месте зданий госпиталя появится дорога. Кроме того, параллельно начинается работа над строительством объектов второй очереди развязки. По словам заместителя Главы Челябинска по вопросам градостроительства Владимира Слободского, для этого в скором времени будут снесены несколько жилых зданий: дома по адресам улица Свободы, 49 А и Б, а также улице Труда, 60. Их жителей переселят в новый панельный дом 97 серии, который со следующей недели начнут строить по улицы III Интернационала, возле школы №8. Причем работу власти планируют вести ударными темпами – согласно заявлению Слободского, многоэтажку на 69 квартиру возведут до конца текущего года. Кроме того, под снос пойдут несколько частных домов. Для них выделят квартиры в другой части Центрального района. На эти работы в областном бюджете предусмотрено 80 миллионов рублей.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 16.05.10

На Южном Урале 18-летняя девушка попала под грузовой поезд. / На Южный Урал надвигается арктический циклон. / Южноуральские сотрудники ДПС устроили погоню со стрельбой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках