российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском детском саду по требованию Госпожнадзора окна превратят в двери

В Челябинске из-за нарушений правил пожарной безопасности закрыт недавно запущенный детский сад. Как передает корреспондент «Нового Региона», после проверки Госпожнадзора в Челябинске закрыто структурное подразделение детского сада №195, которое расположено в спортивном корпусе Дворца пионеров и школьников имени Крупской. По словам начальника управления образования Елены Коузовой, это учреждение было открыто в конце октября 2008 года. Однако спустя полтора года проверяющая инстанция усмотрела ряд серьезных нарушений, допущенных при переоборудовании помещений Дворца под дошкольные группы. В детском саду отсутствует пожарная система оповещения, а также нет эвакуационных выходов из групп. 12 мая учреждение закрыли, 56 воспитанников отправили в другие детские сады. Сейчас управление образования занимается устранением нарушений. Уже начался монтаж системы оповещения. Кроме того, строителям предстоит прорубить в каждой группе на первом и втором этажах дополнительные двери для эвакуации детей. Их сделают на месте существующих окон. На это потребуется по предварительным оценкам порядка 700-800 тысяч рублей, которые выделят за счет сокращения финансирования ряда образовательных учреждений, и около 2 месяцев работы. По мнению Коузовой, в детском саду много выходов, однако с точки зрения существующего регламента этого недостаточно. Нарушения, выявленные внезапно, спустя полтора года после открытия детсада, в мэрии объясняют нестыковками в работе ведомств. По ее словам, сейчас нет четкого регламента принятия помещений детских садов и школ, поэтому после различных проверок нередко открываются недочеты. Управление образования параллельно с устранением нарушений готовит жалобу в областной суд на решение Госпожнадзора: чиновники хотят добиться запуска детского сада с учетом того, что работы по перепланировке помещений ведутся.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 17.05.10

Южноуральским шахтерам с 2011 года повысят пенсию. / В Челябинске решен спорный вопрос по строительству развязки на улице Братьев Кашириных. / На Южном Урале 18-летняя девушка попала под грузовой поезд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках