российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских городах спиваются и взрослые, и подростки

Магнитогорск, Троицк, Аша, Сим и Миньяр лидируют среди южноуральских городов по числу хронических алкоголиков – как взрослых, так и подростков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», показатель распространенности хронического алкоголизма южноуральцев по итогам 2009 года составил 1 тысячу 685 случаев на 100 тысяч населения. В 2008 году – 1 тысяча 680 соответственно.

По числу подростков в возрасте 15-17 лет с синдромом зависимости от алкоголя лидируют Магнитогорск, Аша, Троицк, Сим, Миньяр, Златоуст, Троицкий, Еманжелинский, Октябрьский и Ашинский районы.

Среди взрослых самыми «пьющими» считаются Верхний Уфалей, Сим, Миньяр, Бакал, Аша, Троицк, Магнитогорск, Миасс, а также Еманжелинский, Нагайбакский, Увельский, Агаповский, Варенский, Верхнеуральский, Ашинский, Троицкий, Пластовский и Саткинский районы.

Специалисты отмечают: потребление алкоголя в регионе с каждым годом растет. Алкоголизация влияет на состояние рождаемости, среднюю продолжительность жизни. Деформируется демографический и социальный составы общества. Во многом на здоровье граждан влияет некачественное спиртное. Отметим, что в минувшем году Роспотребнадзор забраковал 108 партий алкогольной продукции общим объемом почти 3 тысячи литров.

Кроме того, по данным областной наркологической больницы, в минувшем году в Челябинской области вырос уровень наркомании – на 4%. Но ее показатели пока «не дотягивают» до уровня хронического алкоголизма – более 310 случаев на 100 тысяч населения.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.05.10

Ситуация в Кузбассе накаляется: шахтеры выдвинули ультиматум Медведеву и грозят новыми акциями протеста (ВИДЕО). В Междуреченск стянуты дополнительные силы милиции. / В Челябинске ребенка до трех лет по-прежнему трудно устроить в детский сад. / Исторический центр Челябинска будут застраивать с разрешения депутатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках