российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским промышленникам предложат поделиться доходами с рабочими

Уровень заработной платы на южноуральских предприятиях не должен отставать от аналогичного показателя в других регионах. Такое мнение сегодня высказал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. По его поручению чиновники изучат, сколько зарабатывают сотрудники предприятий определенных сфер (например, металлургии, машиностроения) в российских регионах и сравнят полученные данные с областными показателями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», если окажется, что на южноуральских заводах зарплата сотрудников ниже, чем у их коллег из других регионов, собственникам предприятий будет предложено повысить оклады работникам – до лучшего показателя в своей, конкретной, отрасли.

«Почему у нас должно быть ниже, чем в других регионах? Есть конкретные примеры – говорить о них пока не хочу», – заявил сегодня глава региона Михаил Юревич. По мнению губернатора, сегодня у предприятий достаточно ресурсов для повышения заработной платы сотрудникам.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.05.10

Коркинские шахтеры пожаловались в прокуратуру на свое начальство. / В Челябинской области привлечены к ответственности семь сотрудников исправительной колонии. / В Челябинске милиционер ранил отца, похитившего своего ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках