российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сергей Давыдов намерен стать сити-менеджером Челябинска

В Челябинске пока нет желающих стать главой администрации города. Как передает корреспондент «Нового Региона», 14 мая, на следующий день после принятия городской Думой Челябинска поправок в Устав муниципалитета, новый вариант документа был зарегистрирован в Минюсте и опубликован. С этого момента в мегаполисе официально наступило «двоевластие»: появились должности главы города и главы администрации. По словам спикера Гордумы Бориса Видгофа, вопросы по конкурсной комиссии почти решены, остается дождаться введения в нее трех депутатов Законодательного собрания Челябинской области. После этого, 4 июня, комиссия соберется и выберет из представленных на тот момент кандидатов, кого предложить для утверждения Гордуме. Отметим, что заседание челябинского парламента, на котором будет выбран челябинский сити-менеджер и глава думы (он же – глава города), состоится также 4 июня. Пока официальных кандидатов на пост сити-менеджера нет. Как заявил сегодня журналистам и.о. главы города Сергей Давыдов, он еще не подавал соответствующего заявления, но сделает это до конца текущей недели. Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», ранее о своем намерении занять другую образовавшуюся должность – главы города и Думы – заявил ее нынешний спикер Борис Видгоф.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 17.05.10

На Южном Урале заброшенные промплощадки передадут бизнесу. / Магнитогорец проведет 15 лет в колонии строго режима за убийство собственного деда. / Южноуральским промышленникам предложат поделиться доходами с рабочими. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках