российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начинающие уральские бизнесмены презентуют в Челябинске проекты по разведению кроликов, выращиванию клубники и переработке отходов

Начинающие бизнесмены Урала съедутся в Челябинск. 20 мая в Южно-уральском госуниверситете пройдет форум молодых предпринимателей УрФО «Молодежь и малый бизнес».

Как передает корреспондент «Нового Региона», всего для участия в форуме в Челябинск приедут более 800 человек из ХМАО, Курганской, Свердловской областей – это молодые предприниматели и тех, кто только собирается открыть свое дело. Известно, что заявки на участие в форуме подали даже 16-летние – школьники и учащиеся колледжей.

В рамках мероприятия можно будет поделиться опытом, посетить мастер-классы, круглые столы и семинары. Основными темами встреч станут строительство, сельское хозяйство, маркетинг, коучинг, технологии продаж, инвестиции, государственная и не государственная поддержка малого предпринимательства.

Кроме того, в рамках форума также состоится презентация и защита инвестиционных проектов. Например, участники расскажут об организации мини-производства по переработке отходов, транспортной компании, службы медицинских услуг, представят свои проекты в сфере досуга, производства продуктов питания и в сфере бытовых услуг. Начинающие фермеры презентуют проекты по выращиванию клубники, пшеницы и разведению кроликов. Авторы лучших проектов смогут заключить договор с потенциальными инвесторами.

Организаторы также добавляют: возможно, работа в рамках форума поможет некоторым молодым бизнесменам понять, что предпринимательство – не их занятие. И это тоже будет результат.

Отметим, по данным Минэконоразвития области, за 2009 год 98 южноуральцев получили гранты на развитие бизнеса – всего на сумму 22 миллиона рублей. Примерно треть из них – это молодые люди в возрасте до 30 лет. Основные проблемы при выходе на рынок для начинающих бизнесменов – это правильный выбор собственной ниши, наличие стартового капитала, административные барьеры. Кроме того, по мнению организаторов, существует огромная «информационная пропасть» – молодежь просто не знает о существующих формах поддержки малому бизнесу, о возможностях кредитования в банках, и т.д. Участие в форуме поможет восполнить этот информационный пробел, надеются организаторы.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.05.10

Южноуральские власти выступают против рыбного промысла на Увильдах. / На Южном Урале из-за выброса цемента погиб слесарь. / Руководство металлургического холдинга «Эстар» подозревают в незаконном распоряжении мобрезервом ЗМЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках