российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
88 тысяч челябинских детей отдохнут в летних лагерях

В Челябинске 88 тысяч детей примут участие в летней оздоровительной кампании.

Как сообщили «Новому Региону» в челябинской мэрии, как обычно предстоящим летом в школах, школах, учреждениях дополнительного образования, в комплексных центрах социального обслуживания откроются городские лагеря. Здесь дети будут находиться под постоянным присмотром взрослых, получать полноценное питание и поводить досуг.

Также для детей будут организованы полевые и палаточные лагеря. Благодаря средствам из областного бюджета, в текущем году их будет открыто больше, чем в минувшем. В лагерях на природе смогут отдохнуть около 3-4 тысяч детей.

Для подростков будут организованы сплавы по рекам и походы.

Сложнее обстоит ситуация с детским отдыхом в загородных лагерях. С 2010 года фонд соцстраха не финансирует такой вид отдыха. Реальная стоимость путевки в лагерь превышает ту, которую объявляют балансодержатели – учредители лагерей. И те предприятия, которые содержат лагеря, несут большие затраты. Ранее действующая система предоставления компенсации части стоимости путевки родителям сегодня не работает.

В текущем году областные субсидии, а также муниципальные средства или деньги предприятия будут направляться непосредственно в лагерь. Из этого будет формироваться стоимость путевки. Родителям, желающим приобрести путевку для ребенка, необходимо обращаться непосредственно к руководителям лагерей.

Организованные группы детей – спортсмены, олимпиадники и творческие коллективы- получат компенсацию от общей стоимости путевки за счет субсидий, остальную сумму оплатят родители.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.05.10

В Челябинске девушку изнасиловали и задушили в подъезде жилого дома. / Из-за дефицита йода южноуральцы все чаще жалуются на щитовидную железу. / Начинающие уральские бизнесмены презентуют в Челябинске проекты по разведению кроликов, выращиванию клубники и переработке отходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках