российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЧМЭК решил обезопасить себя от забастовок

Опасаясь забастовок смежников, ЧЭМК развивает собственные охранные структуры и сырьевые базы. отрицательно влияют инфляция, нехватка специалистов и опасность забастовок.
Как сообщили «Новому Региону» в ЧЭМК, за 3 месяца текущего года прибыль «Челябинского электрометаллургического комбината» составила почти 408 миллионов рублей, что на 43% больше прошлого года. За весь 2009 год этот показатель составил 821,5 миллион рублей, а за 2008 год – 2,1 миллиард рублей. «В 2009году на сталеплавильном рынке Европы наблюдался спад, но с начала 2010 производство стали в Европе начало увеличиваться, также увеличился выпуск стали сталепромышленными предприятиями в США. Данные изменения на рынке стали в Европе и США повлияли на цену ферросплавов. Примечателен внезапный и резкий рост цены на феррохром, и в отдельных случаях эта же тенденция наблюдается в отношении стоимости силикомарганца и ферросилиция в Европе и США», – говорится в ежеквартальном отчете ЧЭМК. Однако влияние инфляции негативно отражается на эмитенте. Увеличение темпов роста цен может привести к росту затрат за счет роста цен на сырье и материалы, стоимости заемных средств и стать причиной снижения показателей рентабельности.
В связи с обострением ситуации на рынке труда на предприятии стабилизировалась ситуация с обеспечением кадрами по основным профессиям и специальностям. Однако, как и раньше, особенно остро стоит проблема с уровнем квалификации плавильщиков и основных специалистов.
Кроме того, предприятие решило обезопасить себя от влияния забастовок смежников. Поэтому комбинат развивает собственные сырьевые базы и охранные структуры.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 17.05.10

88 тысяч челябинских детей отдохнут в летних лагерях. / В Челябинске девушку изнасиловали и задушили в подъезде жилого дома. / Из-за дефицита йода южноуральцы все чаще жалуются на щитовидную железу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках