российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорец, обвиняемый в экстремизме, получил условный срок

В Магнитогорске вынесен обвинительный приговор в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в экстремизме.

Как сообщили «Новому Региону» в СКП РФ по Челябинской области, мужчина написал две статьи националистического содержания под названием «Программа Русского национального движения» и «Открытые вопросы русского национализма». В данных материалах содержались призывы к свержению конституционного строя в России и созданию русского нацистского государства.

Свои труды автор разместил в Интернете на сайте Русского национального движения Магнитогорска. Следствие установило, что публикации были направлены на возбуждение ненависти и вражды между славянами и другими нациями, а также между представителями разных социальных и религиозных групп. Экстремист был приговорен к условному сроку – 1 год.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 20.05.10

В Челябинске пытаются решить проблему пробок за счет дублеров. / В Южноуральске наркоманы переключились на кустарные наркотики: в городе создаются дезоморфиновые притоны. / Южноуралец убил девушку и закопал ее тело в огороде, замаскировав под грядку с кабачками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках