российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец написал в губернаторский блог про давку за загранпаспортами

Челябинец пожаловался в губернаторский блог на очереди в местном отделении миграционной службы.

Напомним, накануне, 19 мая, губернатор Челябинской области Михаил Юревич открыл свой личный блог в Интернете. Первые отзывы и жалобы уже поступили.

Как передает корреспондент «Нового Региона», возмущенный житель Челябинска дал ссылку на собственный блог, в котором он описывает свои впечатления от визита в миграционную службу. К своему рассказу молодой человек приложил фотографии фойе, плотно набитого людьми, которые стоят в очереди на получение загранпаспорта. Увиденное он описывает так: «Забитый людьми, как шпротами, предбанник, где негде даже присесть, жара, духота, вопят дети (справедливости ради надо отметить, что один раз при мне без очереди пропустили маму с плачущим младенцем, но не у всех же с собой в кармане младенец!)».

Челябинец возмущен медлительностью сотрудников, принимающих документы: «Движется очередь чудовищно медленно, в час по чайной ложке. У вас там что, только одна Волшебная Тетенька, принимающая документы? Посадите четырех! У вас их там две? Посадите восемь! Но сколько можно издеваться над коренными челябинцами, которые исправно платят налоги и все такое, и всего лишь хотят получить удостоверение личности для выезда за границу?».

При этом жителя Челябинска не устраивает, что отделение ФМС работает исключительно по рабочим дням: «Скажите, пожалуйста, до каких пор будет продолжаться этот тупейший, дремучейший, феерический СОВОК при сдаче документов на загранпаспорт? Документы принимаются только в рабочее время. Возможно, я вас удивлю, но в рабочее время люди работают. Им очень неудобно отпрашиваться с работы только для того, чтобы окунуться с головой в этот аттракцион «СССР времен расцвета распада». Да, еще документы принимают каждую вторую субботу в какой-то там временной промежуток. Чудо! Почему не каждый тридцать пятый четверг? Что, нет желающих сдать документы? Я видел, какой огромный кусок очереди остается после окончания приемного времени – эти люди потеряли свое время зря, а могли бы работать на благо города. Я видел, сколько народа плюет и уходит, увидев столпотворение там, где они должны получить, по сути, простую и элементарную государственную услугу. Это челябинцы, которые тяжело работали весь год и хотят отдохнуть на теплом море. И их довольно много, город у нас крупный. Когда уже одно из основных учреждений города повернется к горожанам все-таки лицом, а не тем местом, которым оно сейчас стоит? Челябинск – мегаполис, столица Южного Урала! На дворе – XXI век! Термоядерный синтез, космос, нанотехнологии, Чубайс! Сделайте, пожалуйста, так, чтобы получение загранпаспорта не выливалось в отстаивание дичайших очередей, номерки на руке и прочую дебильную чушь из кошмаров наследственной коммунистической памяти».

Отметим, что это уже далеко не первая претензия, поступающая руководству УФМС области от посетителей, которые жалуются на длинные очереди и томительное ожидание в коридорах про несколько часов. В ответ миграционное начальство изворачивается очень технично: мол, сами сотрудники, оформляющие загранпаспорта, тоже работают в точно таких же условиях. Очевидно, руководство рассчитывает, что такие доводы могут успокоить граждан, часами томящихся в тесных душных коридорах. К тому же не учитывается почему-то, что условия все-таки разные: сотрудники все же находятся на своих рабочих местах, при этом у них есть гарантированный обед, и им не приходится занимать очередь с раннего утра и простаивать за дверью по несколько часов ради заветной корочки.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.05.10

Магнитогорец, обвиняемый в экстремизме, получил условный срок. / В Челябинске пытаются решить проблему пробок за счет дублеров. / В Южноуральске наркоманы переключились на кустарные наркотики: в городе создаются дезоморфиновые притоны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках