российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На «Троицком дизельном заводе» рабочие уже несколько месяцев не получают зарплату

На Южном Урале работодатели не знают об окончании кризиса и по-прежнему задерживают зарплату.

Как сообщили «Новому Региону» в Генпрокуратуре УрФО, факт невыплаты зарплаты сотрудникам ООО «УК «Перун» – управляющей организации ОАО «Троицкий дизельный завод» – всплыл в ходе прокурорской проверки. Выяснилось, что 350 работников этой организации уже несколько месяцев не получают заработную плату. Общая сумма задолженности составила свыше 7 миллионов рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 145.1 УК РФ, санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.

Всего же с начала текущего года по результатам прокурорских проверок на Урале возбуждено 24 уголовных дела в отношении злостных неплательщиков заработной платы, а обвиняемые по 15 делам уже предстали перед судом.

Троицк, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Троицк, Челябинская область. Другие новости 20.05.10

Министром культуры Челябинской области стал Алексей Бетехтин. / В Челябинске пропал 9-летний мальчик. / Челябинец написал в губернаторский блог про давку за загранпаспортами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках