российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске не повезло ученикам семи школ и двух лицеев: они будут учиться в июне

Руководство ряда челябинских школ решило продлить учебный год.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении образования Челябинска, ученики девяти образовательных учреждения города отправятся на летние каникулы позже обычного. Причиной стали продолжительные карантины по гриппу, а также отмена занятий из-за необычайно холодной зимы. Учебный год продлен в каждой школе индивидуально. Где-то не повезло параллелям всего среднего звена, где-то руководство оставило учиться в июне отдельные классы. Начальная школа уйдет на каникулы как и положено, 9 и 11 классы также закончат обучение 25 мая – в этот день во всех школах Челябинска прозвенят последние звонки, и выпускники приступят к сдаче ЕГЭ.

Больше всех от холодов и гриппа пострадал Металлургический район. Здесь учебный год продлен сразу в восьми образовательных учреждениях: в школах №№ 14, 24, 61, 91, 140, 141, а также 82 и 88 лицеи. Каникулы отодвинуты на срок от двух до шести дней. В Калининском районе учащиеся школы № 154 отправятся на заслуженный отдых 4 июня. В остальных школах, лицеях и гимназиях Челябинска удалось скорректировать учебный план и уложиться в привычные всем сроки.

Отметим, что согласно действующим санитарным правилами и нормам школы вправе продлять учебный год вплоть до июля.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 20.05.10

Автономные или казенные: до 1 июля 2012 года южноуральские школы и детсады должны определиться с правовым статусом. / На Южном Урале выставляют на продажу герефордов, полученных методом трансплантации. / Южноуральские строители по-прежнему не могут выбраться из экономической ямы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках