российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских шпаргальщиков на ЕГЭ будут штрафовать

Школьников, воспользовавшихся на ЕГЭ шпаргалками, ожидает штраф.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Кодекс об административных правонарушениях РФ внесены поправки, касающиеся попыток учеников списать во время сдачи ЕГЭ. Если школьника поймают в классе во время сдачи Единого государственного экзамена со шпаргалкой или мобильным телефоном, то его родителям придется заплатить штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Рособрнадзор уточняет, что даже сама попытка пронести мобильный телефон будет считаться нарушением. Аналогичное наказание предусмотрено и контролерам, которые не доглядели за школьниками. А вот если педагог вздумает подсказать ученику, как выполнить то или иное задание ЕГЭ, то ему придется расстаться с суммой от 20 до 40 тысяч рублей.

Отметим, что в Челябинской области выпускники довольно успешно пользовались телефонами на ЕГЭ, договорившись о помощи с учителями или репетиторами. Некоторые умудрялись с помощью мобильника «решать» даже задания из части С, где нет вариантов решений и требуется подробный ответ.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 20.05.10

В Челябинске не повезло ученикам семи школ и двух лицеев: они будут учиться в июне. / Автономные или казенные: до 1 июля 2012 года южноуральские школы и детсады должны определиться с правовым статусом. / На Южном Урале выставляют на продажу герефордов, полученных методом трансплантации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках