российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители России стреляют друг в друга из всего, что попадет под руку

В Тракторозаводском районе Челябинска ракетница сыграла роль огнестрельного оружия. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УВД Челябинска, в ночь на 25 мая в больницу из квартиры по улице ЧОПа привезли странного пациента. 31-летнего мужчину ранили в живот, у него был поврежден желудок. Оказалось, в него стреляли из сигнальной ракетницы. Причем нападавшим был собутыльник раненого– 24-летний студент одно из вузов города. Стрелка задержали в ту же ночь, он находится под подпиской о невыезде. Причиной выстрела стала, как водится, сора в ходе распития спиртных напитков. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Отметим, что «стрелковые» ранения встречаются все чаще. Например, в минувшую пятницу в челябинском парке имени Пушкина компания молодых людей пыталась привлечь внимание проходившей мимо девушки. Поскольку прекрасная незнакомка на их усилия не отреагировала, парни просто выстрелили в нее в пневматического пистолета. Кроме того, в СМИ широко обсуждалась история о том, как в Санкт-Петербурге хулиганы выстрелили в актера Андрея Зиброва. 36-летний остался без глаза. Как выяснили корреспонденты «Нового Региона», в ту ночь в больницы Санкт-Петербурга с аналогичными травмами обратились 16 человек.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 26.05.10

В Верхнем Уфалее члену ЛДПР не удалось через суд опротестовать итоги выборов в мэры. / Южноуральское правительство обещает защитить малый бизнес от произвола муниципальных властей. / Златоустовский машзавод намерен провести ребрендинг «Мечты». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках