российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пограничники: наркоугроза на Южном Урале становится более серьезной

На сегодняшний день еще рано говорить о ликвидации наркоугрозы. Об этом говорят в пограничном управлении ФСБ России по Челябинской области. Как передает корреспондент «Нового Региона», минувший год в области ознаменовался серией операций по перекрытию крупных каналов наркотрафика. Это позволило сократить поток поставляемых из среднеазиатских республик наркотиков. Например, с января по май текущего года объем задержанных наркотических веществ сократился на 26% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Всего с начала года пограничники задержали более 170 килограммов наркотиков. Однако наркокурьеры и не думали уходить на покой. «Продолжается поиск каналов по переправке наркотиков. На сегодня у нас не полностью оборудованы железнодорожные пути, пункты пропуска. Курьеры изыскивают возможности. Например, 4 года назад женщина с помощью скотча закрепила на теле своего 5-летнего сына 1,5 килограмма гашиша. Сейчас установилось определенное затишье – просто они хотят пройти, но не могут, ищут наши слабые места. Наркоугроза не снята, напротив стала более серьезной», – говорит начальник пограничного управления Челябинской области Олег Луцких.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.05.10

На Южном Урале из-за банкротства столичного застройщика приостановлено строительство четырех военных городков. / На Южном Урале судебные приставы не занимаются своей работой из-за текучки кадров. / Жители России стреляют друг в друга из всего, что попадет под руку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках