российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На «Мечел-Кокс» и «Равис» пришлют прокуратуру Причина – экологическое состояние Металлургического района Челябинска

В министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области состоялось рабочее совещание по фактам резкого «фекального» запаха и загрязнения атмосферного воздуха выбросами, напоминающими белую известку, в Металлургическом районе областного центра. Жалобы от горожан начали поступать еще летом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по факту «фекального» запаха управлением Роспотребнадзора проведена проверка МУП «ПОВВ», не выявившая отклонений от нормативов в работе предприятия.

В ходе совещания было принято решение установить степень причастности к появлению «фекального» запаха ООО «Мечел-Кокс» и ООО «Равис». Согласно федеральному законодательству, для проверки необходимо согласование прокуратуры. В связи с этим на совещание решено обратиться к природоохранному прокурору Челябинской области с предложением организовать проверки соблюдения технологий производства на ООО «Мечел-Кокс» и технологии производства и использования удобрений на ООО «Равис».

По факту загрязнения атмосферного воздуха выбросами, напоминающими известку, Управлением Росприроднадзора по Челябинской области проводится проверка соблюдения природоохранного законодательства предприятием «Мечел-материалы».

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 15.09.10

Руководитель ИНСОР: «Оба хороши, но Медведев немножко лучше». / Русские созреют для модернизации лишь к 2025 году. Нынешний человеческий материал очень плох. Но есть надежда на средний класс. / Южноуральские власти проведут ревизию строительства ледовой арены «Трактор». Со строителями дворца не рассчитались до сих пор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках