российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскую гимназию №48 обещают открыть 1 октября Занятия в школе будут вестись параллельно с ремонтом

Учащиеся челябинской гимназии №48 вернутся в родную школу 1 октября. Сегодня об этом заявила начальник управления образования города Елена Коузова.

Напомним, из-за затянувшегося капитального ремонта образовательное учреждение в Тракторозаводском районе не смогло открыться 1 сентября. 600 учеников гимназии временно распределили по разным школам района.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в здании школы до сих пор продолжается капитальный ремонт кровли. Изначально, согласно требованиям федерального законодательства, управление образования провело аукцион среди фирм на проведение капремонта крыши. Победил индивидуальный предприниматель, однако его конкурент, недовольный итогами конкурса подал жалобу в УФАС. В ходе проверки доводы, изложенные в жалобе, не подтвердились, однако время уже было потеряно. В итоге, контракт на выполнение данных работ был заключен слишком поздно – 30 июня. Ко всему прочему, когда вскрыли старую кровлю, выяснилось, что произошло расхождение стен. Дело в том, что проектная документация готовилась 10 лет назад, за это время в здании произошли изменения. Для продолжения работ потребовалось получить заключение Ростехнадзора. На все согласования ушло 3 недели, поэтому работы начались с опозданием.

По словам Елены Коузовой, к 1 октября кровля будет отремонтирована, а дети смогут сесть за парты. При этом на 3 этаже здания будет продолжен ремонт. Занятия на этом этаже проводиться не будут. По словам Коузовой, ремонтные работы не помешают учебному процессу. Правда, школьникам, скорее всего, придется учиться в 2 смены.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.09.10

В Челябинске маршрутка столкнулась с ГАЗелью, есть пострадавшие. / В Челябинской области из-за износа постоянно снижается число автобусов. / Челябинское радио «Порно» подрывает имидж региона. Но сделать с ним ничего нельзя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках