российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинских вузах преподавал выпускник колледжа, купивший диплом и ученую степень

В Челябинске будут судить преподавателя вуза, устроившегося на работу по поддельному диплому.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, установлено, что в 2002 году обвиняемый окончил Челябинский юридический колледж по специальности «Управление и сервис». В 2007 году по объявлению в газете он купил диплом о высшем образовании Уральского технологического института, расположенного в Екатеринбурге. Еще через год таким же способом он приобрел диплом кандидата экономических наук. С этими документами новоявленный ученый устроился на должность доцента кафедры «Финансовый менеджмент» факультета экономики и предпринимательства в Южно-Уральский государственный университет.

С февраля 2008 по июнь 2009 года «липовый» преподаватель незаконно получил ежемесячную доплату за ученую степень кандидата наук в размере около 56 тысяч рублей. Кроме того, мужчина устроился еще и на факультет «Экономики и управления» Уральского института бизнеса, являясь доцентом кафедры «Финансы и кредит» он незаконно получил ежемесячную доплату за ученую степень – около 68 тысяч рублей. Сомнения в подлинности документов возникли у работников отдела кадров одного из вузов, они сообщили об этом в правоохранительные органы.

Бывшему преподавателю предъявлено обвинение в мошенничестве. Он находится под подпиской о невыезде. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 2 лет. Дело будет рассматриваться в мировом суде судебного участка № 5 Советского района.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.11.10

ВИЧ-инфицированный житель Челябинска изнасиловал женщину и украл у нее телефон. / В Челябинской области подорожали хлеб и молоко. А продавцы нагло обманывают покупателей. / Сергей Комяков: «Был у меня в жизни тренер хороший, любил по ночам память на цифры проверять». Первый вице-губернатор Челябинской области рассказал о доставшемся наследстве, росте тарифов, инициативах Москвы и разделе Минстроя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках