российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске коммунальщики не дают восстановить систему оповещения ГО и ЧС

Челябинские управляющие компании не дают связистам восстановить радиолинии, поврежденные в результаты снегопада в минувшие праздники.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ОАО «Уралсвязьинформ», проводное радио в Челябинской области, во-первых, имеет статус системы оповещения ГО и ЧС, во-вторых, востребовано населением, прежде всего, социально незащищенным. На сегодняшний день это радио слушают не менее 255 тысяч южноуральцев.

После прошедшего в Челябинске снегопада, сопровождаемого сильным ветром, радиосигнал пропал почти у 1 тысячи 200 абонентов города. Были выведены из строя 87 фидеров и 10 трансформаторных подстанций проводного вещания. Сейчас ведутся восстановительные работы, однако 4 управляющие компании блокируют вход электромонтеров в жилые дома с поврежденными радиолиниями, требуя плату за доступ. В результате пока невозможно восстановить радиовещание в домах №13 по улице Южный Бульвар (УК – кооператив «Строитель»), № 126 по проспекту Победы (ДЕЗ Калининского района), № 51 по улице Гагарина (ЮжуралСтройСервис), а также в ряде домов, обслуживаемых ПЖРЭО Курчатовского района.

Напомним, вчера губернатор Михаил Юревич поручил главам муниципальных образований обеспечить беспрепятственный доступ людей к социально важным объектам и службам.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 10.11.10

В челябинских вузах преподавал выпускник колледжа, купивший диплом и ученую степень. / ВИЧ-инфицированный житель Челябинска изнасиловал женщину и украл у нее телефон. / В Челябинской области подорожали хлеб и молоко. А продавцы нагло обманывают покупателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках