российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы пытаются пронести в здания судов оружие и отравляющие вещества

Южноуральцы вооружаются и пытаются пронести орудие даже туда. Где их жизни и здоровью угрожать ничего не может.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, в текущем году в южноуральских судах выявлено почти 2 тысячи посетителей, пытавшихся пронести оружие или предметы, представляющие угрозу для окружающих. В частности, у посетителей судов обнаружено 1 тысяча 299 единиц огнестрельного, газового или травматического оружия и боеприпасов к ним, а также холодного оружия и электрошоковых устройств. Кроме этого, южноуральцы пытались пронести в задние суда колюще-режущие предметы, легковоспламеняющиеся или ядовитые жидкости, отравляющие и другие опасные вещества.

Так, 13 октября сотрудниками подразделения службы судебных приставов была предотвращена попытка проноса в здание Арбитражного суда Челябинской области травматического пистолета МР-81. Вход в здание суда с оружием запрещен, поэтому даже если бы у нарушителя были документы на «травматику», его бы просто не пустили. Однако у мужчины разрешительных документов при себе не оказалось, поэтому судебные приставы вызвали милицию.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 10.11.10

На озере Сырыгайды утонули два рыбака. / ЗАО «Троицкие энергетические системы» придется заплатить более 2 миллионов рублей штрафа. / В Челябинске коммунальщики не дают восстановить систему оповещения ГО и ЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках