российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале озверели медведи: они начали избивать охотников

Летняя засуха может аукнется южноуральцам поздней осенью: дикие животные в буквальном смысле озверели и начали нападать на людей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», житель Трехгорного отправился поохотиться в районе деревни Тюлюк. Заметив пробегавшего лося, охотник вознамерился было приступить к реализации своего хобби, но неожиданно получил удар в висок. Оказалось, помимо лося поблизости бродил медведь. То ли он сам охотился на сохатого, то ли по странному стечению обстоятельств оказался на той же тропе, сейчас не установить.

Получив левер-понч от медведя, охотник громко закричал, чем спугнул зверя. Сейчас трехгорненец лежит в местной больнице, ему уже поставили семь прививок от бешенства. «После засушливого лета и пожаров в лесу диким животным не хватает корма. Велика вероятность, что это не последняя встреча медведя с человеком. Чтобы избежать подобных случаев, рекомендуется не ходить в лес в одиночку, громко разговаривать между собой. Можно включить музыку или взять с собой свисток», – передает слова начальника МЧС-72 Георгия Безродных телерадиокомпания ТВС.

Трехгорный, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Трехгорный, Челябинская область. Другие новости 10.11.10

Челябинский облсуд: «Ставить судам в вину нарушение условий содержания заключенных в СИЗО – по меньшей мере, некомпетентно». / В Челябинск на два часа заедет министр обороны РФ Анатолий Сердюков. / Южноуральским работникам культуры с внедрением отраслевой системы оплаты труда не хватает денег на зарплату. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках