российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы проведут пикет в знак протеста против взрывов на военном полигоне, от которых «трясет» дома

В Челябинске

в воскресенье, 14 ноября, участники инициативой группой, обеспокоенные взрывами на Чебаркульском военном полигоне, соберутся на пикет.

Напомним, в октябре жители последних этажей многоэтажек в разных районах города почувствовали неоднократные подземные толчки: в жилищах мебель и стены «ходили ходуном». Как выяснилось, дрожь в квартирах происходила не из-за природного явления, а из-за того, что на военном полигоне Чебаркуля уничтожались крупные партии боеприпасов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несколько недель жители, обеспокоенные сильными колебаниями, пытались узнать, когда будут прекращены опасные взрывы. Люди опасались за целостность домов. Однако взрывы продолжаются до сих пор, а реакции и конкретных действий от властей не последовало.

В связи с этим челябинцы приняли решение провести пикет. Уже определены место и время: 14 ноября в 12 часов в сквере на перекрестке Университетской набережной и улицы Чайковского. Участники пикета планируют собрать подписи под обращением к властям с требованием прекратить опасные взрывы. Для населения на стенах общественных зданий будут расклеены листовки с приглашением прийти на пикет.

В настоящее время организаторы пикета оформляют разрешение на его проведение в администрациях области и города.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.11.10

Офицеры Челябинского военного училища штурманов обратились к Президенту России с просьбой сохранить вуз. / На Южном Урале озверели медведи: они начали избивать охотников. / Челябинский облсуд: «Ставить судам в вину нарушение условий содержания заключенных в СИЗО – по меньшей мере, некомпетентно». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках