российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело в отношении экс-министра Челябинской области закрыто

Челябинский областной суд подтвердил, что постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего министра здравоохранения Виктора Шепелева незаконно.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, к такому выводу служители Фемиды пришли, рассмотрев материал по кассационному представлению прокурора на решение Центрального райсуда Челябинска.

Напомним, уголовное дело в отношении экс-министра было возбуждено 11 августа 2010 года по факту халатного исполнения своих служебных обязанностей. Речь идет о срыве сроков ввода в эксплуатацию дорогостоящего оборудование для радионуклидной терапии, которое должны были запустить до 1 августа 2009 года. Однако следствие было проведено не на должном уровне. Бывший министр обратился в суд с заявлением, в котором указал, что все упущения, связанные со строительством и вводом в эксплуатацию онкологического центра, не входили в его компетенцию. Представленные в суд материалы также не содержат ссылок на нормативный акт, в соответствии с которым именно на Шепелева возложена эта обязанность.

14 сентября Центральный райсуд постановление о возбуждении уголовного дела признал незаконным. Кассационная инстанция его поддержала, и уголовное дело официально считается закрытым.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 10.11.10

На Урале государственные меры по борьбе с безработицей породили многочисленные хищения и мошенничество. Чиновники похищали пособия для безработных, а работодатели получали субсидии по «липовым» документам. / Озерчанин выместил свою злобу к сожительнице на 8-летней девочке. / Южноуральские врачи, учителя и культработники потребовали достойную зарплату. Областные чиновники и депутаты: делить деньги трудно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках