российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить даму, давшую взятку романом Набокова

В Челябинске будут судить генерального директора медицинской фирмы, пытавшуюся за взятку обеспечить победу своей компании в аукционе на поставку оборудования. В уголовном деле, помимо крупной суммы денег, фигурируют роман Набокова и бутылка шампанского.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в 2009 году гендиректор ЗАО «Медсервис-Регион», представлявшая интересы московской фирмы «Медицинские технологии» передала взятку начальнику отдела государственных закупок областного Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Сергею Скрыннику. Незаконное вознаграждение предназначалось для победы в аукционе на поставку рентгеновского оборудования в больницы области.

Благодаря содействию чиновника две фирмы-конкурента не были допущены для участия в аукционе.

По итогам проведения открытых торгов победителем, как и следовало ожидать, признали ООО «Медицинские технологии». В качестве мзды женщина передала Скрыннику 1,3 миллиона рублей, а также книгу «Лаура и ее оригинал» Владимира Набокова и бутылку шампанского «Мондоро Асти» стоимостью 1 тысяча 276 рублей. В отношении взяткодательницы возбуждено уголовное дело по статье 291 части 1 УК РФ (дача взятки).

Сейчас обвиняемая находится на свободе под залогом. Ей грозит лишение свободы до 3 лет.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Центральный районный суд Челябинска. Как сообщалось ранее, уголовное дело в отношении экс-начальника отдела государственных закупок ГУМР, обвиняемого в получении взяток, находится на рассмотрении в Челябинском областном суде.

Ссылка по теме:

Дело чиновника южноуральского ГУМР Сергея Скрынника дошло до суда/В деле взяточника «всплыли» роман Набокова и бутылка «Мондоро Асти»>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.11.10

В отношении часового воинской части, ставшего жертвой двух преступников, заведено уголовное дело. / Только 4 южноуральских предприятия получили сертификат доверия от Роструда. / Челябинских призывников просветят относительно новых уловок военкоматов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках