российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским переписчикам до сих пор не заплатили за работу

Челябинцам, работавшим в качестве переписчиков во время Всероссийской переписи населения-2010, до сих пор не заплатили за труд. В Челябинскстате объясняют задержку техническими причинами и обещают расплатиться до 12 декабря.

Как передает корреспондент «Нового Региона», переписчики Металлургического района жалуются на то, что им до сих пор не выдали зарплату. Согласно условиям договора оплата труда производится в течение 15 суток со дня подписания сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ. Соответствующий акт был подписан 29 октября. Однако деньги переписчики до сих пор не получили. В штабе обещают: выплаты начнутся со дня на день.

По словам уполномоченного по переписи в Металлургическом районе Ольги Шамовой, оплата затянулась из-за самих переписчиков. С начала переписной кампании в Челябинскстате начали проверять представленные переписчиками ксерокопии документов, в том числе договоров с банками. Дело в том, что зарплата будет перечислена на сберкнижку или карту переписчика. Для этого последний должен был предоставить ксерокопию договора с банком.

Но в бухгалтерии Челябинскстата говорят, что во многих случаях копии неразборчивы, в некоторых реквизиты указаны не полностью. Для утонения сведений приходится разыскивать переписчиков, на это уходит время. В итоге данные окончательно «не подбили» до сих пор и не факт, что успеют завершить эту работу к контрольному сроку, который наступает завтра.

«По плану выплаты будут проведены до 12 декабря», – заявили в Челябинскстате. При этом факт, что данная дата не соответствует условиям договоров, в управлении прокомментировать не смогли.

Сами переписчики добавляют, что сумма, положенная им за работу, несопоставима с перенесенной нагрузкой – всего 5 тысяч рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.11.10

В Сатке оператор кабельного телевидения дискредитировал права квартирантов. / На Южном Урале предлагают передать бюджетное финансирование от районов поселениям. / На Южный Урал поступило почти 500 тонн кукурузы, зараженной опасным сорняком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках