российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За 9 месяцев 2010 года более 2,2 тысяч жителей России погибли на производстве

За 9 месяцев текущего года в России произошло более 6,5 тысяч несчастных случаев на производстве, в результате которых работники получили серьезные травмы. Более 2,2 тысяч сотрудников погибли. Львиная доля происшествий на рабочих местах, по данным Роструда, связана с неудовлетворительной организацией производства, то есть происходит по вине работодателя.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с начала текущего года в России 2 тысячи 284 человека погибли на производстве. Из них 220 – в Уральском федеральном округе.

По данным за 9 месяцев с начала текущего года больше всего погибших в Свердловской области – 69. На втором месте Южный Урал: здесь от полученных травм скончались 56 работников, в том числе 4 женщины. Больше всего в текущем году несчастных случаев со смертельным исходом произошло в обрабатывающей сфере и строительстве.

Для сравнения, в 2009 году в Челябинской области на производстве погибли 76 человек, среди них 7 женщин. По мнению специалистов, это связано с тем, что многие работодатели во время кризиса просто экономили на мерах по охране труда. Жертвами такой расчетливости становились рядовые рабочие.

В Челябинской области за 9 месяцев зарегистрировано 158 несчастных случаев на рабочих местах с тяжелыми последствиями. Анализ причин таких ЧП показал, что чаще всего южноуральские сотрудники страдают из-за неудовлетворительной организации производства работ. По этой причине на Южном Урале в текущем году произошло 75 несчастных случаев.

Далее по распространенности следуют такие причины как нарушение правил дорожного движения, нарушение самим работником трудовой дисциплины, а также эксплуатация неисправных машин, механизмов и оборудования.

Отметим, что в Свердловской области за этот период произошло 264 тяжелых ЧП.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.11.10

В Челябинске на железнодорожном вокзале поймали грабителя с двойным комплектом одежды и документов. / Южноуральцам придется включать фары днем даже в пределах населенных пунктов. / В Златоусте осужден предприниматель, оказавшийся кредитным мошенником. Благодаря дару убеждения и доверчивости знакомых он похитил более 5 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках