российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область занимает 4-ое место по числу преступлений в России А по раскрываемости – 69-ое

Южный Урал занимает 4-ое место в России по числу преступлений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за 10 месяцев с начала 2010 года в Челябинской области официально зарегистрировано 70 тысяч 211 преступлений. При этом раскрывать пока удается только каждое второе. По уровню раскрываемости Челябинская область занимает 69 место в России.

Ситуация хорошо известна в правоохранительных органах. Однако, несмотря на все планы по борьбе с криминалом, повышению раскрываемости, и профилактике преступности добиться нужного эффекта не удается. Сегодня об этом сообщил заместитель прокурора Челябинской области Евгений Саломатов.

Пессимизма сотрудникам милиции добавляет предстоящее сокращение штатной численности. По мнению некоторых высокопоставленных руководителей, оптимизация штата не только не улучшит ситуацию с преступностью, но и усугубит ее.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.11.10

Валерий Панов: после ликвидации дорожных фондов объемы строительства и ремонта дорожной сети сократились. / В Чебаркуле задержали контрактника-наркомана. / Перестаньте вибрировать гортанью!. Организатор «русских маршей» Курьянович назвал нападение на Кашина актом народного возмездия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках