российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Регистрация в доменной зоне .РФ не обошлась без антимонопольного скандала

Компании-регистраторы незаконно устроили аукцион на веб-адреса в зоне .РФ.

Как сообщили «Новому Региону» в Федеральной антимонопольной службе России, 19 ноября антимонопольщики возбудили дело по признакам нарушения Федерального закона «О защите конкуренции» в отношении ЗАО «Региональный Сетевой Информационный Центр», АНО «Региональный сетевой Информационный Центр», ООО «РЕЛКОМ.ДЕЛОВАЯ СЕТЬ», ЗАО «Демос-Интернет», ЗАО «Регистратор» и ЗАО «Элвис-Телеком». Перечисленные организации являются аккредитованными регистраторами в доменной зоне .РФ, где 11 ноября 2010 года начался период открытой регистрации.

По имеющейся в ФАС России информации, данные компании проводят аукционы среди пользователей на право регистрации доменных имен. С начала открытой регистрации в доменной зоне .РФ антимонопольщикам поступило 14 заявлений от физических и юридических лиц на действия шести регистраторов, и поток жалоб не прекращается.

ФАС России подозревает организации в заключении соглашения, в результате которого значительная часть доменов была зарегистрирована на самих регистраторов.

Рассмотрение данного дела состоится в декабре 2010 года.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 22.11.10

На Южном Урале каждое второе онкозаболевание обнаруживается на ранних стадиях. / Митрополит Владимир отметил грамотой киевского редактора РИА «Новый Регион» (ФОТО). «Новый Регион» известен своей активной позицией по защите единства Русской Церкви». / На Южном Урале в районе озера Тургояк потерялась группа из 53 туристов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках