российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начнут штрафовать предпринимателей, игнорирующих городские правила благоустройства

Челябинских предпринимателей, не убирающих мусор и не ремонтирующих фасады своих зданий, будут штрафовать. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», глава администрации южноуральской столицы констатировал тот факт, что многие предприниматели не выполняют свои обязанности по благоустройству закрепленной за ними территории. Особенно удручающую картину можно наблюдать рядом с торговыми организациями. «Бутылки, грязь и мусор, неухоженные газоны, облупившиеся фасады. Тех, кто не соблюдают правила благоустройства, утвержденные городской Думой, начнем штрафовать», – заявил Сергей Давыдов.

Глава администрации дал поручение руководителям районов начать проверки бизнесменов на предмет соблюдения чистоты на прилегающих к их организациям территориях. В случае, если нарушения не будут устранены, безответственных предпринимателей привлекут к административной ответственности.

Особое внимание во время проверок будет уделено временным объектам. По мнению Давыдова, несоблюдение правил благоустройства их владельцами «вдвойне позорно», «тех, кто разводит грязь и мусор», будут «сносить и убирать»

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.11.10

6 южноуральских ветеранов заедут в новые квартиры до конца года. В Челябинской области завершается очередной этап реализации президентского Указа. / У южноуральского министра финансов появились первые замы. / На Южном Урале стартовал очередной этап операции «Нелегальный мигрант». Некоторые южноуральцы регистрируют в своих квартирах более сотни гастарбайтеров одновременно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках