российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти проанализировали состояние электросетей после снегопада 6-7 ноября: городские сети не рассчитаны на подобную стихию

В Челябинске проанализировали причины обрыва воздушных линий электропередачи во время снежного урагана 6-7 ноября. На подобную стихию городские электросети не были рассчитаны по нормативам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», управление жилищно-коммунального хозяйства Челябинска выяснило причину обрывов воздушных линий электропередач в ночь с 6 на 7 ноября, когда без света остался практически весь частный сектор.

Начальник управления Вадим Борисов сообщил, что 70% обрывов произошло из-за того, что слой льда на проводах более чем в два раза превысил нормативы. Челябинские ЛЭП рассчитаны на оледенение в 15 миллиметров, а во время снегопада провода покрылись коркой льда толщиной 38 миллиметров. По словам Борисова, только два приморских города в России рассчитаны на подобные метеоусловия – Анапа и Новороссийск.

Тем не менее, электросети, отремонтированные за последние 3,5 года, выдержали и такое оледенение. Обрывались, в основном, старые ЛЭП.

Треть повреждений электросетей связано с падением деревьев. Чтобы избежать подобного, в будущем году будет продолжена программа по обрезке деревьев.

Между тем, Борисов отметил, что возникли проблемы с вывозом обрезанных деревьев. Во дворах и вдоль дорог все еще лежат ветки, мешая пешеходам. Их пообещали вывезти до снега.

Отметим, после урагана из Челябинска вывезли 800 грузовиков с поломанными ветками.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.11.10

В Челябинске приведут в порядок маршрутную сеть. Количество маршрутных такси, при этом, может сократиться на треть. / В Челябинске риелторы создают искусственный ажиотаж вокруг материнского капитала. Матерей пугают: «Торопитесь! Время не идет, а уже бежит!». / В одном из автокомлексов Челябинска взорвали ручную гранату. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках