российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
6 южноуральских ветеранов заедут в новые квартиры до конца года В Челябинской области завершается очередной этап реализации президентского Указа

Южный Урал выполнил указ Президента об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» до конца текущего года на Южном Урале квартиры по президентскому Указу получат 6 фронтовиков, вставших в очередь на улучшение жилищных условий после 1 мая 2010 года. Таким образом, будет полностью закрыт список очередников текущего года.

Среди будущих новоселов – 3 жителя Челябинска, 2 – Магнитогорска и 1 из Пласта. Во многом затягиванию работы по выделению жилищных субсидий для ветеранов способствуют их родственники. Как правило, они активно вмешиваются в процесс, пытаясь получить максимально выгодный вариант, отмечают в министерстве соцотношений региона.

В 2011 году областные власти приступят к работе с гражданами, вставшими на квартирный учет после 1 мая 2010 года – это будет очередной этап реализации программы. Таких в области насчитывается 772 человека. Всем им положено выделить субсидии на покупку жилплощади до 1 мая следующего года.

На сегодняшний день 370 фронтовиков уже определились с выбором квартиры и получили соответствующие сертификаты.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.11.10

У южноуральского министра финансов появились первые замы. / На Южном Урале стартовал очередной этап операции «Нелегальный мигрант». Некоторые южноуральцы регистрируют в своих квартирах более сотни гастарбайтеров одновременно. / Регистрация в доменной зоне .РФ не обошлась без антимонопольного скандала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках