российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале на губернаторские елки не пустят массовиков-затейников Скучные хороводы сменят походы в мультиплексы

На Южном Урале на губернаторских детских новогодних елках запретят художественную и театральную самодеятельность. Массовики-затейники с затертыми до дыр сюжетами постановок уйдут в прошлое: на смену им придут походы в современные развлекательные мультиплексы. Сегодня об этом губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил на традиционном аппаратном совещании.

Как передает корреспондент «Нового Региона», обращаясь к министру социальных отношений, глава региона подчеркнул, что к участию в губернаторских новогодних утренниках не должны допускаться профессиональные и любительские театральные коллективы.

В связи с этим он дал поручение скорректировать программу детских праздников: в частности, надоевшие всем хороводы вокруг елки и «прыжки в мешках под аккордеон» заменить на походы в современные развлекательные комплексы. Здесь дети смогли бы посмотреть на большом экране мультфильм или кино, подходящие им по возрасту, а также отдохнуть на аттракционах.

«Не секрет, что сегодня елки проходят по одному сценарию. Ребенок приходит, забирает подарок и уходит. Потому что постановки в исполнении разных «шабашек», сколоченных специально, чтобы заработать деньги на новогодних утренниках, ему неинтересны. Наши дети выросли на «Аватаре» и «Гарри Потере». Надо, чтобы праздник был не формальным, для отписки, а интересным. Все эти ветхозаветные колобки – это, скорее, для домашних праздников», – отметил сегодня первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев.

Напомним, в текущем году губернаторская елка пройдет сразу на 4 площадках: в Челябинске, Магнитогорске, Сатке и Кыштыме. Приглашения на главный утренник области получат 1 тысяча 750 ребят, это в 3,5 раза больше, чем обычно. В основном, это дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию – сироты, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, из малообеспеченных семей, а также дети погибших военнослужащих и милиционеров.

Кроме того, все южноуральские дети получат новогодние подарки с поздравлениями от губернатора. Всего на эти цели выделено более 18 миллионов рублей. В настоящее время организована работа по закупке сладких презентов. Приобретаться они будут за счет средств областного, а также местных бюджетов. Всего планируется закупить 140 тысяч подарков.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.11.10

В ближайшие часы в Челябинской области может похолодать до минус 25. / В будущем году в Челябинском зоопарке появится беличьи обезьяны и карликовая лошадь. / В Челябинске от гриппа привили всего 30% дошкольников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках