российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появились светофоры с изображением конопли Горожане гадают: чему дан зеленый свет

В Челябинске на светофорах появилось изображение конопли. Характерный лист, который трудно с чем-либо перепутать, появляется при включении зеленого сигнала. Горожане гадают: «что хотел сказать автор»? Любопытно, что наркополицейских подобная «инновация» не взволновала.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФСКН области, ранее наркоконтроль изымал из оборота продукцию с такого рода изображениями – значки, банданы, футболки. Сегодня оперативники сосредоточились на пресечении реальных преступлений, связанных с оборотом наркотиков. Если в управление поступит сигнал о такой светофорной «пропаганде», ей будет дана экспертная оценка. Но, скорее всего, данный рисунок вряд ли можно расценивать как пропаганду наркотиков, это больше похоже на хулиганство, уточнили в УФСКН.

А вот в организации, отвечающей за «светофорное хозяйство», к этому происшествию отнесли гораздо серьезнее. В СМЭУ Челябинска подтвердили, что информация о раскрашенных светофорах к ним поступила. Сейчас ведутся работы по устранению наркотических символов. От рук ночных хулиганов пострадало сразу несколько электрорегулировщиков в Металлургическом районе.

Ссылка по теме:

На Урале на светофоры нанесли изображения конопли >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.11.10

На Южном Урале молодые педагоги не хотят ехать в «медвежий угол» даже за полмиллиона рублей. / На Южном Урале вину в ДТП уже сваливают на трагически погибших лошадей. / На Южном Урале с наркотиками решили бороться методом «мозгового штурма». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках