российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский ученик заминировал собственную школу

В Челябинске из-за опасности теракта эвакуировали школу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Челябинска, вчера около 11 часов ура по телефону «02» поступило сообщение о том, что в школе по улице Батумская заложена бомба.

На место происшествия были направлены сотрудники милиции, МЧС и скорой помощи. Из образовательного учреждения эвакуировали 500 человек, взрывное устройство не обнаружено.

В тот же день телефонный «террорист» был задержан, им оказался 15-летний ученик данной школы. Сотрудники милиции выяснили, что подросток собрался купить себе в этот день сотовый телефон, но, поскольку уроки еще не закончились, а мысль о телефоне не давала покоя, он решил прогулять, сообщив в милицию о бомбе.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.11.10

Жители Первомайского пожаловались губернатору на толчки от взрывов, а челябинцы – на затопленный подземный переход. / Самые крутые слухи недели. Налоги на воздух. / На Южном Урале содержание опасных бактерий в реке Большой Бердяуш превысило нормативы в тысячи раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках