российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский должник обругал приставов и попытался сбежать от них с балкона Теперь ему грозит уголовное наказание

Жителя Сосновского района за неадекватное поведение во время встречи с судебными приставами привлекут к уголовной ответственности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ФССП России по Челябинской области, в Сосновском районном отделе судебных приставов на исполнении находится производство в отношении ООО ТД «Агроснаб» о взыскании 52 миллионов рублей в пользу физических лиц и различных организаций.

18 ноября судебные приставы явились в один из домов в поселке Кременкуль, построенный «Агроснабом» для того, чтобы арестовать имущество должника. В данном доме застройщику принадлежало несколько квартир, приставы намеревались опечатать одну из них.

Перед этим судебный пристав-исполнитель в сопровождении группы быстрого реагирования постучалась в офис организации-должника, расположенный в том же доме на первом этаже. Дверь открыл сам директор «Агроснаба», увидев людей в форме, он попытался захлопнуть дверь, но это ему не удалось.

На просьбу предоставить ключи от квартиры, подлежащей аресту, должник повел себя неадекватно: начал оскорблять и угрожать приставам, затем стал кидаться на них, пытаясь выбить видеокамеру в руках сотрудника группы быстрого реагирования.

В довершение всего он попытался выпрыгнуть с балкона, когда это ему не удалось, директор решил сбежать обычным путем, через дверь. Чтобы судебные приставы его не догнали, производил манипуляции с домофоном, чтобы заблокировать подъездную дверь. В итоге приставы застегнули на руках разбушевавшегося мужчины наручники и вызвали милицию.

Должника отвезли на медицинское освидетельствование для подтверждения алкогольного опьянения, но проходить его мужчина отказался.

В прокуратуру Сосновского района переданы материалы для возбуждения в отношении директора фирмы уголовного дела по статьям 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и319 (оскорбление представителя власти) УК РФ.

На следующий день приставы арестовали квартиру, а также имущество, находящее в офисе.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.11.10

65% заказов в Челябинской области размещается с нарушениями закона. / Южноуральское ГУ МЧС о намечаемых в регионе массовых мероприятиях узнает последним. / Челябинский ученик заминировал собственную школу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках