российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить хронического алкоголика, сбившего насмерть женщину на пешеходном переходе

В Челябинске суд рассмотрит дело в отношении хронического алкоголика и наркомана, сбившего насмерть пенсионерку на пешеходном переходе и скрывшегося с места аварии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинской областной прокуратуры, ДТП произошло вечером 17 июля текущего года на улице Сталеваров в Металлургическом районе. 41-летний обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным на тот момент водительских прав, двигался по дороге на автомобиле «Toyota Crown» со скоростью более 70 километров в час. На нерегулируемом пешеходном переходе он совершил наезд на женщину 65 лет, после чего с места происшествия скрылся. Пенсионерка скончалась.

Установить личность водителя удалось благодаря свидетелям, запомнившим номер иномарки. Впоследствии машину нашли брошенной во дворах, виновник ДТП был задержан.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что обвиняемый с 1993 года состоит на учете у нарколога с диагнозом «хронический алкоголизм второй степени», с 2003 года – «злоупотребление опиатами и каннабиноидами», с 2006 года – «опийная наркомания». Мужчина 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения и трижды лишался водительских прав.

Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и статье 125 (оставление в опасности лица, в случаях, если виновный имел возможность оказать ему помощь) Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание за подобные преступления – 7 лет лишения свободы с отстранением от вождения автомобилем на срок до 3 лет.

Материалы уголовного дела направлены в Металлургический районный суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.11.10

В Сатке не могут остановить распространение гепатита А. Работодатели экономят на вакцинации сотрудников. / Южноуральский должник обругал приставов и попытался сбежать от них с балкона. Теперь ему грозит уголовное наказание. / 65% заказов в Челябинской области размещается с нарушениями закона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках