российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В магнитогорской психбольнице для осужденных пациенты лечились в разрушенных помещениях с неисправной электропроводкой

В Магнитогорске прокурорская проверка обнаружила разруху в областной психбольнице для осужденных. Больные находились в помещениях, представляющих угрозу для жизни. В любое время в здании мог случиться пожар. Однако длительное время администрация учреждения смотрела на проблему сквозь пальцы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральской прокуратуры, прокуроры с участием медиков проверили условия содержания пациентов в больницах для осужденных. В итоге «всплыли» многочисленные нарушения, в том числе в сфере обеспечения больных лекарствами, оказания медпомощи. Обнаружено изношенное техническое оборудование. По каждому случаю были приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Самые вопиющие нарушения выявлены в областной психиатрической больнице для осужденных в Магнитогорске. Длительное время пациенты здесь находились в опасных для жизни и здоровья условиях.

До недавнего времени в палатах был бетонный пол, стены и потолки были покрыты трещинами и выбоинами. Электропроводка была выполнена с грубейшими нарушениями, что могло стать причиной пожара. Имелись и другие нарушения медико-санитарного и материально-бытового характера, отмечают в прокуратуре. Между тем, по закону, охрана здоровья осужденных является одной из важнейших задач деятельности администрации учреждений системы исполнения наказаний.

После вмешательства надзорного ведомства руководство ГУФСИН профинансировало ремонт в помещениях психбольницы.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 25.11.10

В Челябинске будут судить хронического алкоголика, сбившего насмерть женщину на пешеходном переходе. / В Сатке не могут остановить распространение гепатита А. Работодатели экономят на вакцинации сотрудников. / Южноуральский должник обругал приставов и попытался сбежать от них с балкона. Теперь ему грозит уголовное наказание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках