российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее возбуждено уголовное дело по факту осквернения могил

В Верхнем Уфалее по указанию прокуратуры возбуждено уголовно дело о погроме на городском кладбище.

Как уже сообщал «Новый Регион», в милицию обратились несколько местных жителей с жалобами на то, что неизвестные вандалы разрушили памятники их близких на городском кладбище. Хулиганы повалили мраморные плиты на землю. Милиция проводила проверку по данному факту.

Как сообщили «Новому Региону» пресс-службе прокуратуры Челябинской области, установлено, что с 31 октября по 14 ноября неизвестные повредили 6 надгробий на кладбище. Изучив материалы доследственной проверки, прокурор дал указание о незамедлительной передаче материала для возбуждения уголовного дела.

23 ноября дело возбудили по статье 244 Уголовного кодекса Российской Федерации (надругательство над местами захоронения умерших). Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокурора города.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.11.10

В загородных лагерях Южного Урала дети получили 125 травм, один ребенок погиб. / Бизнесмены бегут из России на Украину. Миллиарды долларов еженедельно переводят за рубеж, чтобы избежать рисков. / В магнитогорской психбольнице для осужденных пациенты лечились в разрушенных помещениях с неисправной электропроводкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках