российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На южноуральском участке трассы М5 орудуют ночные воры Дальнобойщикам не стоит расслабляться

На трассе М-5 «Урал» орудуют группировки ночных грабителей. Жертвами злоумышленников становятся дальнобойщики большегрузных автомобилей, ночующие в своих машинах на трассе.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в отделе криминальной милиции ОВД по Саткинскому району, в последнее время такие инциденты на трассе происходят регулярно – примерно 1 раз в месяц. В ноябре водитель фуры, груженой сантехникой, остановился ночевать в районе придорожного кафе. Когда проснулся, обнаружил, что тент полуприцепа разрезан, а часть товара похищена.

В милиции отмечают: на трассе действует преступная группировка, в состав которой входят жители городов горнозаводской зоны. В поисках легкой наживы они подкарауливают дальнобойщиков, останавливающихся на обочинах на ночлег, и похищают перевозимые грузы: продукты питания, бытовую технику, горячительные напитки.

«Во многом виноваты сами дальнобойщики. Они беспечно оставляют машины на обочинах, провоцируя преступников», – говорят в ОВД.

Сотрудники милиции призывают водителей быть бдительными и не оставлять машины на неохраняемых парковках. С профилактической целью на автозаправках и в придорожных кафе размещаются предупреждающие листовки с телефонами доверия милиции, а также фотороботы преступников, подозреваемых в дорожных кражах. Одну банду удалось задержать несколько месяцев назад сотрудникам УБОП Златоуста. Сейчас это дело находится в производстве главного следственного управления ГУВД Челябинской области.

«К сожалению, наше законодательство очень лояльно к таким злоумышленникам. Они получают, в основном, условные сроки. И, находясь на свободе, будучи условно осужденными, совершают новые преступления», – говорят сотрудники саткинской милиции.

Напомним, в 2006 году южноуральские оперативники задержали членов банды, совершавшей разбойные нападения на водителей на трассе М5. Преступники «работали» в форме сотрудников милиции на машине ДПС с фальшивыми номерами.

Ссылка по теме:

В Челябинской области действуют банды рэкетиров, вымогающие деньги у дальнобойщиков/Преступники даже выдают квитанции об уплате поборов>>>

Саткинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Саткинский район, Челябинская область. Другие новости 25.11.10

Специально для моногородов в России создают новую банковскую структуру. / Олесь Бузина: украинские националисты могли появиться на Майдане по указке администрации Януковича (ФОТО, ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ). Писатель готов присоединиться к акции протеста. / В Киеве на Майдане возобновился митинг предпринимателей против Януковича (ФОТО, ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ). Средний класс поднялся: на площади – уже несколько тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках