российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области арестован шестой обвиняемый по делу о «Торнадо»

По решению Миасского городского суда еще один обвиняемый по делу о массовом избиении зрителей на музыкальном фестивале «Торнадо» заключен под стражу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Миасского городского суда, сотрудники следственного отдела по Миассу обратились в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 24-летнего жителя Миасса, обвиняемого по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). Молодой человек работал водителем-слесарем в ООО «Газком», раньше судим не был.

Обвиняемый и его защитник возражали против ареста, мотивируя это отсутствием у парня намерений скрываться от органа следствия и суда, препятствовать производству по делу, а также тем, что у него есть семья, малолетний ребенок на иждивении, постоянное место жительства и работа.

Выслушав доводы сторон, исследовав письменные материалы дела, суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу, поскольку следствие убедило суд в том, что обвиняемый может сбежать.

Напомни, по делу об избиении зрителей фестиваля «Торнадо» 29 августа, уже арестовано 5 человека: 4 участника драки и управляющий развлекательным комплексом «Звездный» Роберт Назарян, по версии следствия именно он из-за конфликта с отдыхающими устроил побоище.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.11.10

Профсоюзы обвиняют РСПП в развязывании социальной войны. «Мало никому не покажется», – предупреждают представители трудящихся. / На Южном Урале зарегистрирован случай брюшного тифа. / Миасцы приходят на прием к мэру, чтобы попросить денег на языковой тур или помочь отыскать своего депутата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках