российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Павел Астахов считает, что южноуралец, до смерти забивший приемного сына, должен получить пожизненный срок

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Павел Астахов прокомментировал решение Карталинского суда в отношении местного жителя, до смерти забившего 5-летнего приемного сына.

Напомним, в 2008 году карталинская семья оформила опеку над мальчиком. Постепенно характер и привычки ребенка стали раздражать приемного отца. В феврале текущего года мальчик попал в больницу с закрытым переломом большеберцовой кости со смещением. Опекуны сказали, что травму ребенок получил, катаясь на горке. Однако следствие установило, что перелом ребенок получил, когда мужчина потащил испачкавшегося мальчика за ногу в баню. Через два месяца он снова «в воспитательных целях» избил мальчика. При этом бил ребенка руками, ногами и даже укусил его за плечо. Мальчик скончался через несколько часов от разрыва ткани печени. Суд приговорил его к 10,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Павел Астахов заявил, что наказание за убийство несовершеннолетнего должно быть более строгим. «Очевидно, что суд исходил из конкретных обстоятельств, назначая такое наказание. Но я убежден, что за умышленное убийство или причинение смерти ребенку виновному лицу должна назначаться высшая мера наказания. Сегодня такая мера – пожизненное тюремное заключение», – отметил российский омбудсмен.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.11.10

В Магнитогорске семья объявила голодовку в знак протеста против выселения из квартиры, проданной за долги. Городские власти считают, что ситуация надуманная, а глава семейства – аферист. / На Южном Урале перевернулся пассажирский автобус, погибли шесть человек. / Мнение: русский Крым должен протестовать против диктатуры Януковича не на «майданах» Киева, а на площадях Симферополя и Севастополя. Но на полуострове тишина. В газетах и на улицах – портреты председателя Джарты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках