российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте будут судить мужчину, угрожавшего ножом сотрудникам полиции

В Златоусте будут судить молодого человека, угрожавшего сотрудникам ГИБДД туристическим ножом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, 15 сентября текущего года утром пьяный 25-летний мужчина пришел в салон сотовой связи «Мегафон Ритэйл», где стал громко кричать ругаться нецензурной бранью. Сотрудники салона вызвали наряд ЧОП.

Прибывшие сотрудники частного охранного предприятия попросили дебошира покинуть помещение и проследовать в отдел полиции для разбирательства. В ответ хулиган стал угрожать охранникам туристическим ножом. На место происшествия прибыли сотрудники ДПС ГИБДД. Они потребовали от мужчины отдать им нож и пройти в служебную машину для составления административного протокола.

После этого пьяный хулиган попытался сбежать. Во время бегства он продолжал размахивать ножом.

Один из инспекторов сделал несколько предупредительных выстрелов вверх, однако беглец продолжал игнорировать требования полиции. Более того, он замахнулся холодным орудием на второго сотрудника ГИБДД. После этого его коллега произвел подсечку и уронил преступника на тротуар. В этот момент нарушитель пытался ударить ножом в ногу инспектора. После чего он поднялся и направился в сторону сотрудника полиции, продолжая угрожать ножом. Последний выстрелил из своего табельного оружия не менее 3 раз по ногам дебошира. Только после этого его удалось обезвредить. На допросе задержанный сообщил, что зашел в салон связи, чтобы помириться со своей девушкой, работающей здесь. Однако сделать ему это не удалось.

Молодые люди вновь поссорились. Далее конфликт перерос в сцену с бегством, выстрелами и задержанием.

Сейчас молодой человек обвиняется по статье 318 части 1 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Это дело будет рассмотрено в суде завтра, 8 декабря.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 07.12.11

День третий: Сегодня в Москве продолжатся акции протеста против фальсификации выборов. Сбор объявлен в 19:00 вновь на Триумфальной площади. / В Челябинске муниципальный общественный транспорт пустили по новому мосту через Миасс. / Пять южноуральских территорий не могут освоить бюджетные деньги на модернизацию здравоохранения. Чиновники изначально завысили данные в заявках, надеясь потратить средства на другие цели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках