российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
80-летний южноуралец потребовал через суд признать его брак недействительным Он утверждал, что не помнит, как женился

Житель Еткульского района потребовал через суд признать его брак недействительным, утверждая, что не помнит, как женился.

Как сообщили «Новому Региону» в Еткульском районном суде, впервые за всю историю местного суда к ним обратился 80-летний местный житель с заявлением о признании брака, заключенного между ним и 83-летней супругой в 1997 году, недействительным.

Он сообщил, что с 1974 года сожительствовал с данной женщиной, но с 2008 года отношения между гражданскими супругами разладились и они разъехались.

Позже он узнал о существовании свидетельства о заключении брака с этой женщиной, а также о соответствующей актовой записи в отделе ЗАГС.

Истец считает данный брак недействительным, потому что не давал своего согласия на его заключение, не подавал заявление на вступление в брачные отношения, не присутствовал на регистрации брака и не ставил подпись в актовой записи. Пенсионер утверждал, что не помнит момент свадьбы в своей биографии.

В ходе судебного разбирательства по делу была назначена почерковедческая экспертиза.

Эксперт показал, что подпись в актовой записи ставил данный гражданин. Допрошенный работник ЗАГСа подтвердила регистрацию брака этой пары. По ее словам, это была первая пожилая супружеская пара, желающая вступить в брак за время ее работы.

Регистрация брака проходила не в торжественной обстановке, в будний день, в обеденный перерыв. Будущие супруги уплатили госпошлину, а заявление подали за месяц до регистрации.

На вопрос суда, почему истец не хочет просто расторгнуть брак в органах ЗАГС, он пояснил, что при расторжении необходимо будет делить совместно нажитое имущество в период брака. А при признании брака недействительным ему одному достанется квартира, полученная им во время работы в одном из совхозов. Однако в удовлетворении иска суд ему отказал.

Решение суда вступило в законную силу.

Еткульский район, Челябинская область, Алла Александрова

Еткульский район, Челябинская область. Другие новости 07.12.11

В южноуральских воинских частях солдат-дистрофиков взвешивают и освобождают от занятий на лыжах. / Южноуральская предпринимательница заплатит 137,5 тысяч рублей за евроокна с браком. Клиенту она посоветовала купить стекловату для утепления. / Школьники Трехгорного создали робота, способного заменить инвалидную коляску. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках