российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске участника митинга против нечестных выборов вызвали в полицию, чтобы вручить повестку в военкомат Общественники уже пожаловались областному омбудсмену

В Челябинске одного из участников митинга против результатов парламентских выборов вызвали в полицию и вручили повестку в военкомат, после чего принудительно доставили в родной город по месту прописки. Общественники считают действия силовиком незаконными.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» правозащитник Валерия Приходкина, сегодня в отдел уголовного розыска УМВД Челябинска был вызван один из администраторов группы «Вконтакте», посвященной митингам против фальсификации на выборах 4 декабря, Андрей Линев.

Молодой человек под псевдонимом «Дмитрий Медведев» оповещал участников группы о проведении акций протеста по выражению общественного мнения по поводу итогов выборов. В полиции ему вручили повестку в военкомат.

При этом парня принудительно доставили в Златоуст, по месту прописки.

Валерия Приходкина заявляет, что действия сотрудников полиции являются незаконными: «Репрессии в отношении граждан, принявших участие в митинге 10 декабря, идут полным ходом!». Она уже обратилась с жалобой к уполномоченному по правам человека в Челябинской области Алексею Севастьянову. Также она намерена написать жалобу в прокуратуру и губернатору. Сам Андрей Линев на звонки пока не отвечает.

Между тем, как сообщили корреспонденту агентства в военкомате области, действия полиции в данном случае считаются законными, если молодой человек уклоняется от призыва.

Напомним, очередной митинг против нечестных выборов в Челябинске намечен на 24 декабря. Он состоится на Алом поле возле памятника Ленину в 14 часов.

Ссылки по теме:

В Челябинске на 24 декабря намечен очередной митинг против нечестных выборов/Организаторы собираются выставить ведро для сбора средств на уплату штрафов>>>

В Челябинске прошел митинг против фальсификации выборов (ФОТО)/Митингующие: Нам не нужны ни революция, ни гражданская война, нам нужны честные выборы>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.12.11

В Челябинске появилась Общественная палата. / Челябинский цинковый завод оштрафовали за сброс «химии» в реку Миасс. / Жители Магнитогорска смогут записаться на прием к врачам туберкулезной больницы по Интернету. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках