российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области судебные приставы опечатали здания сельской школы и социального центра

На Южном Урале решением судов приостановлена деятельность сельской школы и социального центра.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, в Сосновском районе по итогам проверки Роспотребнадзора была приостановлена работа столовой Полетаевской средней школы.

Проверка показала, что школьный пищеблок недостаточно обеспечен горячей водой, поскольку бойлерная установка вышла из строя. В результате повара вынуждены носить горячую воду ведрами из кухни в посудомоечное отделение. Также в пищеблоке работают всего две из трех секций жарочного шкафа, а этого недостаточно для термической обработки мясных изделий. В обеденном зале при 120 посадочных мест не хватает умывальников для мытья рук детей, электрополотенца и разовые полотенца отсутствуют.

Суд посчитал, что нарушения, допущенные в сельской школе, могут привести к угрозе жизни и здоровья учеников, возникновению эпидемии. Решением суда деятельность пищеблока приостановлена на 30 суток. 14 декабря судебные приставы опечатали помещение школы.

Аналогичная ситуация сложилась в Каслях. С 13 декабря здесь на 25 суток приостановлена деятельность муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения».

В учреждении с октября по ноябрь 2011 года была проведена плановая проверка по контролю и надзору за соблюдением государственных стандартов социального обслуживания.

В результате «всплыли» грубые нарушений лицензионных требований, в том числе отсутствие оборудования для осуществления медицинской деятельности. Здесь не соблюдались правила хранения лекарственных средств, требующих защиты от света, выявлены просроченные медпрепараты в наборах неотложной помощи, а также лекарства, хранящиеся с нарушением целостности упаковки.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.12.11

В Магнитогорске многодетные семьи начали получать бесплатные земельные участки под строительство. / Челябинцы увидят «голого короля» в современном офисе. / В Челябинске участника митинга против нечестных выборов вызвали в полицию, чтобы вручить повестку в военкомат. Общественники уже пожаловались областному омбудсмену. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках