российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали почти 5 тонн минтая и трески

В Челябинске задержана крупная партия минтая и трески.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Россельхознадзора по Челябинской области, 13 декабря в город прибыла рыба из Приморского края. 4,8 тонны свежемороженных минтая и трески были доставлены по железной дороге.

При досмотре рыбы специалисты Управления Россельхознадзора по Челябинской области выяснили, что поступившая рыба не исследована на паразитарную чистоту.

В результате подозрительная партия отправлена на ответственное хранение. Ее не смогут реализовать до получения результатов лабораторного исследования.

Напомним, что за последние 5 месяцев это уже четвертая партия рыбы, поступившая на Южный Урал без исследований. В Челябинск пытались ввезти 57 тонн тихоокеанской сельди, 20 тонн камбалы, 87 тонн иной свежемороженой рыбы. Как позже показали лабораторные исследования, рыбная продукция соответствует всем показателям. После получения разрешения 164 тонны морской живности попали на прилавки южноуральских магазинов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.12.11

В южноуральском поселке загорелась электропроводка в одной из пятиэтажек. Эвакуировано 10 человек. / В Челябинске суд вернул областному прокурору дело о приставе-взяточнике для устранения нарушений. / Челябинские коммунисты проведут собственный митинг против фальсификации выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках