российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино на городском рынке обнаружена партия ядовитых тапочек

В Коркино по решению суда уничтожили партию ядовитой резиновой обуви.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Коркино, на рынке «Невский» сотрудники полиции в результате проверочной закупки обнаружили пляжные резиновые тапочки, издававшие сильный специфический запах. Подозрительные сланцы отправили на исследование.

Выяснилось, что пляжная обувь содержит вещества, негативно воздействующие на дыхательные пути, глаза и кожу, и представляет опасность для жизни и здоровья. Предпринимателя уведомили о результатах исследования, но он продолжал торговать ядовитой обувью, как ни в чем не бывало.

Полиция вновь провела закупку и отправила тапочки на экспертизу, результаты подтвердились.

В отношении владельца партии резиновой обуви возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Городской суд назначил предпринимателю штраф в размере 6 тысяч рублей и принял решение об уничтожении товара.

Коркино, Челябинская область, Алла Александрова

Коркино, Челябинская область. Другие новости 19.12.11

Деятели культуры и медиа зовут на митинг 24 декабря. «Если мы хотим что-то изменить – нас должно быть много», – говорится в обращении. / Магнитогорск посетил архиепископ Челябинский и Златоустовский (ФОТО). Он провел богослужение в честь Николая Чудотворца. / На Южном Урале младшекласники одной из сельских школ занимались в антисанитарных условиях в здании мастерских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках