российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить бывшего сотрудника Роспотребнадзора, за взятки выдававшего разрешения на торговлю алкоголем

В Челябинске перед судом предстанет взяточник из Роспотребнадзора.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генеральной прокуратуры России, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего специалиста, эксперта отдела надзора за питанием населения управления Роспотребнадзора РФ по Челябинской области, обвиняемого в получении крупной взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

В августе 2010 года чиновник за взятку, без необходимых проверок, выдал предпринимателю санитарно-эпидемиологическое заключение, разрешающее продажу алкогольной продукции в двух челябинских кафе.

В феврале текущего года сотрудник Роспортебнадзора за выдачу 8 заключений на торговлю алкогольной продукцией получил денежное вознаграждение от представителя фирмы. Сделка проводилась под контролем сотрудников правоохранительных органов, после чего чиновник был задержан с поличным.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.12.11

В 2012 году в селах Южного Урала построят и отремонтируют почти 170 километров дорог. / На Южном Урале за неделю изъяли более 6,5 килограммов контрабандных наркотиков. / Челябинский ФОМС: Причина задержки зарплат врачам больницы Верхнего Уфалея – нерациональная финансово-экономическая деятельность руководства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках