российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить убийц предпринимателя, не хотевшего отдавать дорогой автомобиль компаньону по бизнесу

В Челябинске завершено расследование уголовного дела о заказном убийстве предпринимателя.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, перед судом предстанут заказчик и исполнители преступления.

Следствием установлено, что два компаньона по бизнесу поспорили о праве владения автомобилем «BMW Х5». Один из них решил убрать несговорчивого конкурента и предложил своему знакомому совершить убийство. В сентябре 2010 года исполнитель преступления с приятелем и потерпевший под предлогом совместной работы приехали на автомобиле последнего в Красноармейский район. В машине убийца набросился на предпринимателя с ножом. От многочисленных ранений – не менее 40 – мужчина скончался. Преступники выбросили тело в колодец, автомобиль перегнали в Курганскую область и сожгли. Преступление было раскрыто по «горячим следам», непосредственного убийцу задержали на следующий день.

Заказчику предъявлено обвинение в организации убийства по найму, исполнителю – в убийстве и угоне автомобиля. Еще одного соучастника преступления, не участвоавшего в убийстве, обвиняют в угоне, поджоге автомобиля и укрывательстве особо тяжкого преступления.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.12.11

В Челябинске приготовили рождественский подарок для птиц и белок. / Сегодня – самый короткий день 2011 года. Наступает астрономическая зима. / В Магнитогорске на социальную поддержку горожан направят почти 2 млрд рублей. В 2012 году сохранятся все действующие программы соцподдержки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках