российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске закроют ночной клуб «Гараж» из-за нарушений правил пожарной безопасности

Челябинский областной суд приостановил деятельность клуба «Гараж» до устранения нарушений правил пожарной безопасности. Запретить проведение вечеринок для несовершеннолетних суд отказался.

Как уже сообщал «Новый Регион», челябинский ночной клуб приобрел скандальную известность после того, как в Интернете появились провокационные снимки 13-14-летних детей, учувствовавших в подростковой вечеринке «School party», проводившейся в клубе с марта текущего года.

Вечеринки заинтересовали правоохранительные органы. Следователи провели несколько проверок. Изначально отказав в возбуждении уголовного дела, возбудили его по решению председателя СК России. Однако заместитель прокурора Челябинской области отменил это постановление. Материал был возвращен в следственное управление для проведения дополнительной проверки. Затем прокурор Челябинска обратился с иском к владелице клуба с требованием прекратить организацию вечеринок для несовершеннолетних и приостановить деятельность развлекательного заведения до устранения нарушений норм и правил пожарной безопасности. Центральный районный суд отказал в удовлетворении исковых требований.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, сегодня данное гражданское дело рассматривалось в кассационном порядке. Судебная коллегия областного суда частично изменила решение Центрального райсуда и определила приостановить деятельность клуба «Гараж» до устранения нарушений норм и правил пожарной безопасности, указанных в акте проверки. Что касается организации мероприятий для несовершеннолетних, в этой части решение районного суда оставлено без изменения.

Решение Челябинского областного суда вступило в силу с момента его оглашения и должно быть исполнено с завтрашнего дня.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.12.11

Банк вынудил челябинку заключить кабальную сделку, угрожая отнять квартиру. Ставка по кредиту выросла с 30 до 99 процентов. / В Челябинске будут судить убийц предпринимателя, не хотевшего отдавать дорогой автомобиль компаньону по бизнесу. / В Челябинске приготовили рождественский подарок для птиц и белок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках